С какого-то момента времени форум начал представлять из себя исключительно историческую ценность.

А сейчас тут никого нет, если у вас есть какие-то вопросы, задавайте их в официальном клубе.

Кировское сельское поселение, Кагальницкий район

Поделиться
    ELeнka
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2015-01-17

Кировское сельское поселение, Кагальницкий район

Сообщение автор ELeнka в Сб 17 Янв 2015 - 22:18

Поселение на Народной карте: станица Кировская

Википедия: Кировская (Кагальницкий_район)

Кировская практически «пустая» на данный момент (январь 2015 г.)
    Кажется дойти до печатных карт здесь нереально... Сколько я одна буду рисовать? )) Очень надеюсь, что найдётся кто-то желающий над картой своей малой родины поработать.
    Пока объектов сохранено минимум, и некоторые из них так «нарисованы», что плакать хочется))) Например, здание администрации поселения указано в 50 метрах от реального местонахождения и тп. Наверное, такая небрежность объясняется появлением более детализированных снимков со спутника уже после того, как эти объекты были созданы...

Приглашаю земляков поддерживать связь, давайте доведём карту станицы до ума! Бухаем

--

«Ты предпочитаешь просто быть счастливым человеком или рискнёшь возражать женщине?» ©️
    ELeнka
    Пользователь
    Пользователь

Re: Кировское сельское поселение, Кагальницкий район

Сообщение автор ELeнka в Вс 18 Янв 2015 - 18:18

Вот и первые "непонятности"... Пришел человек, поставил сразу несколько объектов, практически, улицу отрисовал, причем, геометрия домов указана весьма приблизительно, кое-где под одним прямоугольником два строения захвачены (в рамках одного частного подворья, допустим, дом и сарай-пристройка - отмечены как один объект). Также отмечены два строения в пределах одного частного подворья, допустим, дом и гараж, и пронумерованы как два разных жилых дома!!
    Куда писать??
    улица Спортивная, Кировская
    В клубе поддержки задавала вопросы, там они более суток уже висят на модерации...

--

«Ты предпочитаешь просто быть счастливым человеком или рискнёшь возражать женщине?» ©️
    Манъ
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2014-07-05

Сообщение автор Манъ в Вс 18 Янв 2015 - 22:37

Еленка. Что именно вас не устраивает?
    а) То, что одним зданием размечены изба+сарай. Я не считаю это большим грехом. Их не всегда можно легко различить.
    б) То, что человек ошибся. Кадастр не совершенен, поправили бы тихонько.
    в) Или то, что пришёл чужак. В этом случае я попрошу убрать свои объекты и больше вас не беспокоить.
    И ещё от себя, к чему ваш пост выше, если вы так придираетесь к добровольной помощи. На мой взгляд такое не большое поселение можно сделать и одному.
    ELeнka
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение автор ELeнka в Вс 18 Янв 2015 - 23:11

@Манъ пишет:Еленка. Что именно вас не устраивает?
    а) То, что одним зданием размечены изба+сарай. Я не считаю это большим грехом. Их не всегда можно легко различить.
    б) То, что человек ошибся. Кадастр не совершенен, поправили бы тихонько.
    в) Или то, что пришёл чужак. В этом случае я попрошу убрать свои объекты и больше вас не беспокоить.
    И ещё от себя, к чему ваш пост выше, если вы так придираетесь к добровольной помощи. На мой взгляд такое не большое поселение можно сделать и одному.

Что вы, Манъ, разве я придиралась? Я восприняла правила, которые только вчера изучила - буквально! Мне показалось, что им нужно следовать. Там постоянный акцент на том, чтобы крыши обводить аккуратно и максимально точно, потом сдвигать их на фундамент. Поэтому лично у меня на каждый домик куча времени уходит. Я не знала, что можно так приблизительно обрисовывать объекты, когда четко видно, что там разные строения. Это больно ранит во мне перфекциониста. Очень смешно

За помощь огромное спасибо!!! И извините, если обидела. У вас конечно классная скорость добавления объектов... Дело в том, что я здесь живу, и планирую на машине подъехать сверить номера домов. Кажется, я слишком тщательно и серьезно к этому делу подхожу. Надо расслабиться. ROFL

вот блин... неловко вышло... Голова кругом

--

Манъ
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение автор Манъ в Пн 19 Янв 2015 - 0:09

Мы и следуем правилам.) Для частного сектора есть послабление; (считается что с ним не любят возится) можно упростить геометрию или только рисовать жилую часть или все пристройки одной крышей. Так же не будет ошибкой, если хозпостройки будут пририсованы пром.зданием. Я привык так. Про фундаменты, это больше об многоэтажных зданиях, у одноэтажных смешение не велико. Как вам такой перфекционисткий шок.
    Съездите обязательно, так наиболее правильно. Был у меня случай; отрисовал одну улочку по реестру, а потом оказалось нумирация идёт в другую сторону. Было стыдно.
    ELeнka
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение автор ELeнka в Пн 19 Янв 2015 - 0:43

@Манъ пишет:Мы и следуем правилам.) Для частного сектора есть послабление; (считается что с ним не любят возится) можно упростить геометрию или только рисовать жилую часть или все пристройки одной крышей. Так же не будет ошибкой, если хозпостройки будут пририсованы пром.зданием. Я привык так. Про фундаменты, это больше об многоэтажных зданиях, у одноэтажных смешение не велико.

Какое облегчение!!! А я корплю над каждой избушкой. Раздражает то, что если нужно подправить какой-нибудь угол контура - метка «прыгает» вокруг нужного места с разбросом до двух мм.  Sad нет тонкой настройки даже при максимальном увеличении снимка...  И в результате получается, что где-то выглядывает уголок фундамента. И я каждый раз переживаю и мучаюсь совестью, что вот придет строгий дядя Модератор и отругает меня за такую небрежность, и мне будет стыдно!))
    Ну теперь дело быстрее и у меня пойдёт! надо только перфекциониста моего придушить в темном углу.

@Манъ пишет:Как вам такой перфекционисткий шок.
    Съездите обязательно, так наиболее правильно. Был у меня случай; отрисовал одну улочку по реестру, а потом оказалось нумирация идёт в другую сторону. Было стыдно.

Ого! Как же так дома смещены?? Ничего себе...

Хотелось бы ещё увидеть когда-нибудь плоды трудов. Вы не подскажете, как вообще здесь со сроками? Открываю на планшете Яндекс-Навигатор, а он по-прежнему рисует администрацию нашего поселения далеко в стороне от реальности... Пункт полиции, отделение почты - ничего так и нет на карте!..

И про фотографии хотела спросить: добавила фото здания - это потом где-то будет видно?)) Я примеров на карте не видела...

--

Манъ
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение автор Манъ в Пн 19 Янв 2015 - 1:14

Отрисовывать надо счательно, что б у мимо проходящего руки не чесались поправить. Правда, после обновления снимка всё может ускакать в сторону. Что видно по ссылке (слева новый, справа старый), несколько раз просил сдвинуть, путём не вышло в другом месте съезжает. Надеюсь, в следующий раз вылечится.) Рука набьётся или может мышка барахлит. Выравнивание углов включено? Правки на большой карте всплывают дня через 3-4.
    ELeнka
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение автор ELeнka в Пн 19 Янв 2015 - 1:18

Да, выравнивание включено!

всё-таки «скачут» снимки при обновлении, так я и подозревала. Сколько нового узнаю!)))
    Всё это крайне занимательно.)

--

alexei-zuyev
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2014-07-17

Сообщение автор alexei-zuyev в Пн 19 Янв 2015 - 13:39

@ELeнka пишет:Раздражает то, что если нужно подправить какой-нибудь угол контура - метка «прыгает» вокруг нужного места с разбросом до двух мм.  Sad нет тонкой настройки даже при максимальном увеличении снимка...  И в результате получается, что где-то выглядывает уголок фундамента. И я каждый раз переживаю и мучаюсь совестью, что вот придет строгий дядя Модератор и отругает меня за такую небрежность, и мне будет стыдно!))
    Я опытным путём пришёл к такому решению: рисую контур так, как позволяет редактор, затем отключаю выравнивание углов, рисую мелкие ступеньки, а полученные углы выравниваю командой из контекстного меню уже в самом конце. Это позволяет получить контур с аккуратными прямыми углами, но более точный. Чувствую, конечно, себя нарушителем, но для частных домов и небольших общественных зданий это оправдано, как мне кажется.
    ELeнka
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение автор ELeнka в Пн 19 Янв 2015 - 16:05

alexei-zuyev, спасибо за совет!! попробую..

--

ELeнka
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение автор ELeнka в Пн 19 Янв 2015 - 23:23

Это было конечно круто... Пришел человек, и показал мастер-класс: за пару часов отрисовал огромный кусок частного сектора вплоть до небольших хозпостроек во дворах. Я сама только обновляла страницу наблюдая с раскрытым ртом в режиме онлайн с какой скоростью появляются домики на схеме.  Smile
    Манъ,  Класс

--

ELeнka
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение автор ELeнka в Вт 20 Янв 2015 - 21:12

День четвёртый.) Пару часиков с ноутбуком и кое-где на перекрестках появились угловые дома с номерами. Так уже легче ориентироваться, найти нужный дом, когда знаешь, в какую сторону нумерация. Мда.. дело по-черепашьи продвигается. Жаль, не могу уделять этому увлекательному занятию столько времени, сколько душа просит.    
    Спасибо модераторам, заглядывают с исправлениями. Вроде изучила правила, а всё равно то там, то сям обнаруживаются погрешности.) Особенно с названиями магазинов.

--

Манъ
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение автор Манъ в Вт 20 Янв 2015 - 21:39

Так! Я — это вот.
    ELeнka
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение автор ELeнka в Вт 20 Янв 2015 - 23:50

@Манъ пишет:Так! Я — это вот.

Очень смешно понятно теперь!

--

ELeнka
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение автор ELeнka в Пн 26 Янв 2015 - 2:50

Вот уже больше недели прошло, а точнее 10-й день, как я открыла для себя тот факт, что можно восполнить пробелы карты-схемы для любого нас.пункта! Раньше бы знать! Станица Кировская на народной карте преобразилась! я не знаю, как это подсчитывают в процентном соотношении, но наверное уже процентов 40-50% заполнено!?

Улицы почти все (за исключением некоторых проездов) были отмечены год-два и более назад. Домов же ни одного. Сейчас совершенно другая картина. Даже на тех улицах, где «ковырялась» я, можно уже ориентироваться, в какую сторону идет нумерация и легко отыскать нужный дом. Большую часть частного сектора на данный момент заполнил человек с ником glogolow.anj — за что ему осмелюсь от всех жителей и гостей станицы, которые будут пользоваться картой, выразить признательность, (чувак реально крутой, скорость добавления объектов впечатляющая для меня лично) и также выразить надежду, что он не оставит Кировскую и в дальнейшем, ведь на карте ещё так много пробелов! Кхе-кхе

Почитывая блог Народной карты нашла ответы на некоторые моменты, смущавшие меня.

Какой самый доступный способ использования народной карты? Конечно же Яндекс.Навигатор! Это приложение, которое установлено на каждом уважающем себя «айфоне» или «андроиде». И большинство пользователей конечно же выбрали в настройках этой программы отображать не стандартную схему яндекс.карт, а именно народную, как более подробную и информативную.

Но вот такой не очень приятный момент: вижу на карте объект. Нажимаю на него. В выпавшем списке: что здесь? - никакой информации об этом объекте!  Мда... а как же все эти заполняемые атрибуты, с подробным описанием объекта, загрузка фотографии здания (или памятника, к примеру), где это всё?? В правилах написано, нельзя писать: кафе «Казачка», а нужно: Казачка, а кафе уже в категории или атрибутах указано. Но хорошо, значок понятный, выручает в данном случае.
    Но бывает и по-другому. Вижу здание, не маленькое такое. На нём просто точка без значка-картинки, и написано: Кировский. хм.. а шо энто такое??? "Что здесь?" не помогает! А-а-а, оказывается, это местный Дом Культуры!
    А как это узнать? возить с собой ноутбук! И открывать в браузере полную версию НЯК. Почему же так всё бестолково? Нашла ответ в блоге.
    Кто-то из модераторов или пользователей "в теме" написал, что народные карты и навигатор - это вообще разные проекты никак друг с другом не связанные, и поэтому схема НЯК подгружается в программу просто.. наподобие обоев под значки на рабочий стол ПК. и всё... ничего не поделаешь...  Да фик знает  (что ж всё косно-то так у нас, на Руси-матушке...)
    И сразу некоторое разочарование... Стараешься, прописываешь атрибуты, часы работы организаций, офсайт, эл.почту, описание, грузишь фото.. Для кого?? Для тех немногочисленных людей, кто дома на компьютере, в браузере откроет карты, да ещё догадается слой народных.карт выбрать...
    А ПОДАВЛЯЮЩАЯ масса народа, кому быстро за рулём в гаджете нужно найти объект, просто не поймёт что это за огромный такой дом, на котором написано: Кировский! И какой смысл в атрибутах, если их невозможно посмотреть! Ну хотя бы минимум инфы в названии! Две буковки! ДК!

Поэтому, я и написала: ДК «Кировский». И конечно же, меня исправили, и я понимаю, что так и надо действительно.
    Но так и хочется добавить с ехидцей к сказанному: "для загадошности". Чтобы враги заблудились и не нашли наш Дом Культуры по картам! Кстати, к нашим хлеборобам приезжают иностранцы для обмена опытом и заключения контрактов, и районные мероприятия в этом ДК как раз проводятся. Вот что бы они, не нашли!  Тссс...
    А нечаво наше зерно перекупать! Дирол

--

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пн 18 Дек 2017 - 17:52